V Carrera Las Ocho Encinas – Bodegas NODUS

10,0030,00

FINALIZADO

Descripción

Descripción


Fecha y hora
Domingo, 04 de Junio de 2023 a las 9h.
Lugar
Bodegas Nodus
Distancia
10 Km
Organizador
Bodegas Nodus
Reglamento

RESULTADOS DE LA CARRERRA

Descargar resultados

NODUS 2023

POSICIÓNDORSALNOMBRECLUB / EQUIPOCATEGORIAPOSICIÓN CATEGORIATIEMPORITMO KM
1 30SÁNCHEZ PLATERO, DAVIDC.A. UTIELSEN. MASC.1 38:35.93:52 min/km
2 117CHAVARRIA MORENO, JAVIERINDEPENDIENTESEN. MASC.2 39:29.33:57 min/km
3 26NÚÑEZ RODRÍGUEZ, FRANCISCO JAVIERINDEPENDIENTEMASTER MASC.1 39:53.63:59 min/km
4 148BEAMUD PÉREZ, JAVIERCA REQUENAVET. MASC.1 40:07.34:00 min/km
5 138RECUENCO GARCIA, ALBERTOC.A. VILLARTAVET. MASC.2 40:29.64:03 min/km
6 37FERNÁNDEZ RUBIO, VICENTEINDEPENDIENTEMASTER MASC.2 40:41.54:04 min/km
7 45CRUZ, TIAGOGRUPO ALEGRE UNIDOSEN. MASC.3 41:38.94:10 min/km
8 1ESTEBAN GARCIA, MIGUELNODUS TEAMVET. MASC.3 42:04.84:12 min/km
9 18ARMERO GIMÉNEZ, JUANTRAIL REQUENASEN. MASC.4 42:55.74:18 min/km
10 81TORRES MARTÍNEZ, ALBERTOCDME BURJARUNNERS TRAILMASTER MASC.3 43:12.34:19 min/km
11 41PONCE RUIZ, JOSE MIGUELC.A. UTIELMASTER MASC.4 43:28.54:21 min/km
12 125PÉREZ FONS, JOSÉ ANTONIOCA REQUENAVET. MASC.4 43:55.94:23 min/km
13 24ANTON ROSELLO, CARLOSASOCIACION ATLETICA TIRADVET. MASC.5 44:30.64:27 min/km
14 116SÁNCHEZ QUIRÓS, MIGUEL ÁNGELC.A. POBLATS MARITIMSSEN. MASC.5 44:34.94:27 min/km
15 21VILLENA GIMÉNEZ, ADRIÁNINDEPENDIENTESEN. MASC.6 44:46.14:28 min/km
16 122GOMEZ GARCIA, PACOC.A. UTIELVET. MASC.6 45:16.94:32 min/km
17 65MAHIQUES HERRERO, CÉSARESCUELA DEL CORREDOR PACOMASTER MASC.5 46:44.84:40 min/km
18 145IRANZO FUSTER, JOSÉ MANUELC.A.RIBAPEU RIBARROJAMASTER MASC.6 46:45.44:40 min/km
19 84MONTALBAN GOMEZ, RUBENT3 BOXSEN. MASC.7 46:47.04:41 min/km
20 47GARCIA GARCIA, TOMASINDEPENDIENTESEN. MASC.8 46:48.44:41 min/km
21 150PEIRO SOLANES, ADANINDEPENDIENTEVET. MASC.7 47:01.14:42 min/km
22 146ALFARO SORIANO, EUGENIOINDEPENDIENTEVET. MASC.8 47:22.24:44 min/km
23 22CUESTA MORENO, ANTONIOCRONORUNNER TEAMMASTER MASC.7 47:34.04:45 min/km
24 94AGÜE VICENTE, LUISC.A. UTIELVET. MASC.9 48:59.04:54 min/km
25 63GREGORI HUERTA, FERNANDOINDEPENDIENTEMASTER MASC.8 49:18.24:56 min/km
26 156MARTINEZ DESCALZO, EDUARDOINDEPENDIENTEMASTER MASC.9 49:43.64:58 min/km
27 175PAGAN CASTAÑO, JAVIERINDEPENDIENTEMASTER MASC.10 49:59.05:00 min/km
28 19GARCIA GIMENEZ, JOSEINDEPENDIENTESEN. MASC.9 50:28.15:03 min/km
29 49ESTEVE PALACIOS, PASCUALREDOLAT TEAMSEN. MASC.10 50:39.35:04 min/km
30 68RAMOS HILARIO, CRISTIANT3 BOXSEN. MASC.11 50:54.25:06 min/km
31 78GABALDON BASTIDAS, MANUELTRAIL REQUENAMASTER MASC.11 50:56.95:06 min/km
32 50MARTÍNEZ VELASCO, LUISINDEPENDIENTESEN. MASC.12 51:09.55:07 min/km
33 60PÉREZ SORIANO, JOSEA RITMO MARATÓNMASTER MASC.12 51:18.65:08 min/km
34 23VALLES TELLO, VICENTEINDEPENDIENTEVET. MASC.10 51:34.05:09 min/km
35 120MARTINEZ RAMIREZ, JOSE ANTONIOINDEPENDIENTESEN. MASC.13 51:52.55:11 min/km
36 87MONTAÑO ROMERO, MARÍAC.A. UTIELSEN. FEM.1 52:03.75:13 min/km
37 108FILIBERTO FONS, DANIELINDEPENDIENTEMASTER MASC.13 52:15.95:14 min/km
38 2FARINOS ZAPATA, JUAN ANTONIONODUS TEAMVET. MASC.11 52:22.85:14 min/km
39 20GUERRA CONTRERAS, FRANCISCO JAVIERTRAIL REQUENASEN. MASC.14 52:54.15:18 min/km
40 147ARCIS ARMERO, JAVIERCERAMICAS LUCAMPER OLIMPOMASTER MASC.14 53:05.65:19 min/km
41 13PAGAN CASTAÑO, DAVIDNODUS TEAMVET. MASC.12 53:17.15:20 min/km
42 42CAMPILLOS YAGUE, JOSECLUB DE TENIS OLEANAVET. MASC.13 53:21.55:20 min/km
43 142SANJAIME CALVET, JAVIERC.C. TOS PELATVET. MASC.14 53:23.95:21 min/km
44 127GOMEZ ARMERO, HERVENEGRETE PARK TRAIL UTIELVET. MASC.15 53:27.25:21 min/km
45 96AGÜE ALEGRE, CLAUDIAC.A. UTIELPROM. FEM.1 53:32.45:21 min/km
46 131MARTINEZ CUEVAS, CARLOSC.A. UTIELSEN. MASC.15 53:34.55:21 min/km
47 64AZORIN CORCOLES, MARIEMYINDEPENDIENTEVET. FEM.1 53:37.75:22 min/km
48 17FERRER VILLAR, JOSÉ MARÍAINDEPENDIENTEMASTER MASC.15 53:44.15:23 min/km
49 91GONZALEZ MORENO, JUAN ANTONIOT3 BOXVET. MASC.16 54:08.25:25 min/km
50 79SORIANO GARCIA, JOSETRAIL REQUENAVET. MASC.17 54:09.45:25 min/km
51 48VACCARO, NESTORINDEPENDIENTEVET. MASC.18 54:15.95:26 min/km
52 16BÓ LLÁCER, JOSÉ CARLOSINDEPENDIENTEMASTER MASC.16 54:29.05:27 min/km
53 77FERRER GARCÍA, MIGUELADC KELIN TEAMSEN. MASC.16 54:41.05:28 min/km
54 144RODRIGO VALERO, MARTAC.C. TOS PELATVET. FEM.2 54:49.65:29 min/km
55 126MARTIN NOTARIO, CESARINDEPENDIENTEVET. MASC.19 55:06.95:31 min/km
56 12BALLESTEROS BALLESTE, JORGEOLIMPO-LUCAMPER-ARCISMASTER MASC.17 55:06.95:31 min/km
57 128ORTEGA, PABLOCLUB DE MUNTANYA CALPSEN. MASC.17 55:18.95:32 min/km
58 124PARRA BARRAJON, VICENTEMALALTS DE CORRERVET. MASC.20 55:56.05:36 min/km
59 154GARCIA DANVILA, IVANINDEPENDIENTEVET. MASC.21 55:56.15:36 min/km
60 112BORONAT DOMENECH, JOSE VICENTEINDEPENDIENTEVET. MASC.22 56:01.55:36 min/km
61 111FERNANDEZ DOMINGO, CARLOSCLUB ATLETISME A LES NOUMASTER MASC.18 56:01.65:36 min/km
62 80MARTÍNEZ MINGUEZ, NESTORINDEPENDIENTEMASTER MASC.19 56:11.15:37 min/km
63 114RAMOS BARRES, INMAC A RESIDENCIA CANTALLOPSSEN. FEM.2 56:19.45:38 min/km
64 31RONDA BUENO, JOSÉ MARÍARUNNERS 66 VLCMASTER MASC.20 56:35.25:39 min/km
65 140CHASÁN ARNAU, IGNACIOTEAM 3 FDCMASTER MASC.21 56:43.95:41 min/km
66 93HERNANDEZ POMARES, JUAN JOSET3 BOX BÉTERAVET. MASC.23 56:45.15:41 min/km
67 40LATORRE NAVARRO, CARLOSVENTA DEL MOROMASTER MASC.22 57:22.55:44 min/km
68 130MARQUES GIMENO, MIGUELINDEPENDIENTEMASTER MASC.23 58:28.65:51 min/km
69 110STEPHANIE CAQUELARD, AMANDINERUNNERS CIUTAT DE VALENCISEN. FEM.3 58:36.15:52 min/km
70 129ORTEGA, ANDRESGROUP DE MUNTANYA CALPVET. MASC.24 58:48.85:53 min/km
71 4MORET MICO, MARIA DEL MARNODUS TEAMSEN. FEM.4 58:49.45:53 min/km
72 3FERRER GARCIA, SABRINANODUS TEAMVET. FEM.3 59:02.35:54 min/km
73 83PÉREZ HABA, LUIS FRANKC.A. LA VEGA SAN ANTONIOMASTER MASC.24 1:00:29.66:03 min/km
74 158PARREÑO SUAREZ, ENRIQUEGASTROADICTOSVET. MASC.25 1:00:30.26:03 min/km
75 9GARCIA ESCRIVA, ESTEBAN A.NODUS TEAMMASTER MASC.25 1:00:49.96:05 min/km
76 56GIMENEZ VILLARREAL, MARIAA RITMO MARATÓNMASTER FEM.1 1:01:21.86:08 min/km
77 153GARCIA HERNANDEZ, MIGUELCD SIETE AGUASVET. MASC.26 1:01:56.06:12 min/km
78 89GÓMEZ-ALDARAVÍ GUTIÉ, RICARDOC.D. SIETE AGUASMASTER MASC.26 1:01:56.26:12 min/km
79 46PARREÑO PEÑARRUBIA, VICENTEC.D. SIETE AGUASMASTER MASC.27 1:01:56.66:12 min/km
80 123BLANCO FORES, JOSEINDEPENDIENTEVET. MASC.27 1:02:36.36:15 min/km
81 38GUAITA ALMONACID, MANUELAINDEPENDIENTEVET. FEM.4 1:03:27.86:21 min/km
82 39CATALA MARRADES, NACHOINDEPENDIENTEMASTER MASC.28 1:03:28.06:21 min/km
83 149HAYA BARBERO, JOSE ANTONIOTRAIL REQUENAVET. MASC.28 1:03:51.16:23 min/km
84 98CARRION ALMONACID, SANTIC.A. UTIELVET. MASC.29 1:04:16.66:26 min/km
85 92PÉREZ GARCÍA, MARTAC.A. UTIELVET. FEM.5 1:04:16.86:26 min/km
86 15PEREZ VALLE, MIGUELNODUS TEAMSEN. MASC.18 1:05:09.86:31 min/km
87 137FERNÁNDEZ GONZÁLEZ, ELENAINDEPENDIENTESEN. FEM.5 1:05:14.16:31 min/km
88 99SAHUQUILLO RUIZ, TEJEDAC.A. UTIELVET. FEM.6 1:08:31.86:51 min/km
89 90PIOZZA ORTS, BORJAT3 BOXSEN. MASC.19 1:08:54.66:53 min/km
90 135IBARRA GALBIS, CARMENINDEPENDIENTESEN. FEM.6 1:09:21.86:56 min/km
91 8BAREA ROGER, JAVIERNODUS TEAMSEN. MASC.20 1:09:35.86:58 min/km
92 6BAGI, BALAZSNODUS TEAMSEN. MASC.21 1:09:36.16:58 min/km
93 174BARRES SEBASTIÁ, SUSANAREDOLAT TEAMMASTER FEM.2 1:10:04.07:01 min/km
94 134GARCIA DARIAS, ANTONIOINDEPENDIENTEMASTER MASC.29 1:10:08.37:01 min/km
95 132IZQUIERDO GIMÉNEZ, SUSANAINDEPENDIENTEMASTER FEM.3 1:10:08.57:01 min/km
96 55MASIP FERNANDEZ, JUANJOINDEPENDIENTESEN. MASC.22 1:10:21.57:02 min/km
97 54GALIANO, ADRIANAINDEPENDIENTEVET. FEM.7 1:10:22.07:02 min/km
98 151ZAPATA CARMONA, PEPIINDEPENDIENTEVET. FEM.8 1:10:59.07:06 min/km
99 32VICENT MONTEAGUDO, PABLOINDEPENDIENTEMASTER MASC.30 1:13:57.67:24 min/km
100 157DORIA CAÑIZARES, MARIOGASTROADICTOSSEN. MASC.23 1:18:10.37:49 min/km
101 52NAVARRO SÁEZ, JORGEIZARDVET. MASC.30 1:18:10.47:49 min/km
102 34MONTEAGUDO MONTEAGUD, ROCIOINDEPENDIENTEVET. FEM.9 1:28:00.58:48 min/km
103 28VICENT MONTEAGUDO, MARIAINDEPENDIENTEMASTER FEM.4 1:28:01.58:48 min/km
104 101EICKHOFF, NICOLEINDEPENDIENTESEN. FEM.7 1:38:15.59:50 min/km
105 103PAGAN CASTAÑO, ESTHERINDEPENDIENTEVET. FEM.10 1:38:15.89:50 min/km
106 102PAGAN TUDELA, JUANINDEPENDIENTEMASTER MASC.31 1:39:08.29:55 min/km

Información adicional

Modalidad

Modalidad larga 21K, Modalidad corta 11K, Modalidad infantil

Listado de participantes


Nombre Apellido DNI Tipo de inscripción
Tipo de inscripción